Noms des parents correspondants

Noms des parents correspondants 2020-10-04T14:36:21+00:00

VOUS TROUVEREZ CI-DESSOUS LES NOMS DES PARENTS CORRESPONDANTS.

LEURS COORDONNÉES VOUS ONT ÉTÉ TRANSMISES VIA ECOLEDIRECTE.

POUR TOUTE QUESTION: apelsaintjeandouai@gmail.com

COLLEGE

Classe Titulaire / Suppléant Civilité Nom Prénom Enfant
6A T Mme LE GENTIL Stephanie Hortense Rotsaert
T Mme POMIN Valérie David Manchado
S Mme BRISON-PERSONNAT Aurélie Suzon Personnat
S Mme DEWEER Olivia Tom Lauwers
6B T Mme LAMBIN Anne Tom Lanbin
T Mme GALLAND Séverine Nicolas Girault
S Mme MORELLE Emilie Perrine Morelle
6C T Mme DEVIENNE Sophie Elise Devienne
T Mme SOULAS Céline Camille Combret-Soulas
6D T Mme AMAADOUR Monia Sofian Amaadour
T Mme BOUCHATER Hinda Ilyass Bouchater
S Mme CHRISTMANN Christelle Lou-Marie Christmann
6E T Mme LEFRERE Marie-Laure Nathanaël Lefrere-Roland
T M. FOUREZ Bertrand Lily Bertrand
S M. VAS Samuel Lucas Vas
6F T Mme GUILBERT Marion Jules Guilbert
T Mme VOYEZ Noémie Arthur VOYEZ
S Mme QUINTIN Caroline Paul Quintin
S Mme BARA Laurence Tibaut Daquet
6G T Mme AIT AZDAR Angélique Asmae Ait Azdar
T Mme BOURNY Leïla Clara Bourny
5A T Mme DUMONT Christelle Fantine Dumont
T Mme DELELIS Angélique Elodie Delelis
5B T Mme PIMONT Laure-Anne Baptiste Pimont
T Mme DESREUMAUX Adeline Guenhaël Desreumaux
S Mme COPLO Christine Juliette Coplo
S Mr BOUKAR Mustapha Hamza BOUKAR
5C T Mme RICHIR Perrine Emma Richir
T Mme ZIANE Samira Najib Ziane
S Mme DUBOIS Amélie Octave Dubois
S Mme ZIOUCHE Nassiha Chahine Ziouche
5D T Mme DELFORGE Céline Margot Delforge
T Mr TESSON Thierry Louise Tesson
5E T Mme DESTAILLEUR Sandrine César Destailleur
T Mme RITAINE Laëtitia Louis Ritaine
S Mme CARLIER Sylvie Lucile Houvenaeghel
5F T Mme DELVINCOURT Véronique Louis DELVINCOURT
T Mme CHEVAL Amandine Baptiste Cheval
S Mr DEKENS Sylvain Perrine Dekens
5G T Mr SAUTIER Grégory Aline Sautier-Kuhn
T Mr D’HU Vincent Rose D’Hu
4A T Mme PARENT Catherine Simon Parent
T Mme HOUTTEMANE Mélanie Candice Houttemane
S Mme DEMOL Florence Simon Demol
S Mr ROGEZ David Jeanne Rogez
4B T Mme PREVOT Karine Tom Ilowiecki
T Mme SAUTIER Alexandra Raphaël Sautier-Kuhn
S Mme DUBOIS Florence Ambre Dubois
4C T Mme BASZCZOWSKI Marilyn Lise Baszczowski
T Mme DEVIENNE Sophie Emma Devienne
S Mr LOURDELLE Freddy Mathias Lourdelle
4D T Mme CARLIER Isabelle Arthur CARLIER
T Mr BOUSSOUISSE Hassan Abdelhalim Boussouisse
4E T Mme RABEHI Mariska Lina Rabehi
T Mme GABANOU Mélanie Juliette Gabanou
S Mme OPEL Samantha Chloé Opel
S Mme BALEHOUANE Lilia Manel Balehouane
4F T Mr DEBAY-BUCAR Sébastien Oliviane Debay
T Mme GABA Alice Maëlie Gaba
S Mme HENNIQUAUX Amélie Céleste Sergent-Henniquaux
S Mme GILBERT Sandrine Célia Gilbert
4G T Mme DUPONT Delphine Victor Hottin
T Mme TEMSAMANI Fatima Yanis Temsamani
S Mme FOSSIEZ Sandrine Lou Fossiez
S Mr DIDELOT Christophe Chloé Didelot
3A T Mme DESURMONT Sandrine Agathe et Victor Desurmont
T Mme DUMONT Christelle Louis Dumont
S Mme LINGLART Valérie Eliott Linglart
3B T Mme ANDRE Cathie Clément André
T Mr SCICCHITANO Salvadore Capucine Scicchitano
3C T Mme KINDT Virginie Loann Kindt
T Mme HASNAOUI Malika Safinèze Hasnaoui
S Mme VANDAUDEKERK Aurélie Maël Hette
S Mme MICHALAK Johanne Lino Lozinguez
3D T Mme DRAI Cathy Noam Drai
T Mme GABA Alice Anaïs Gaba
3E T Mme DOUCHY Florence Inés et Sarah Douchy
T Mme DUBOIS Aurélie Canelle Dubois
S Mme METZNER Heïdi Younès Saïd
S Mr DEKENS Sylvain Paul Dekens
3F T Mme SARDINHA Aline Adrien Sardinha
T Mme BROUTE Anne Anaëlle Broute
S Mme BARA Laurence Julian Daquet
S Mr MASSON François-Xavier Clémence Masson

LYCEE

Classe Titulaire / Suppléant Civilité Nom Prénom Enfant
2ndeA T Mr DELILLE Josselin Aodren Delille
2ndeA T Mme HUMERY Céline Louise Humery
2ndeA S Mme QUINTIN Caroline Julie Quintin
2ndeA S Mme LERIQUE Cyrielle Maxence et Nathan Lerique
2ndeB T Mme JORRION Laetitia Ambre Jorrion
2ndeB T Mme DESTAILLEUR Sandrine Lazare Destailleur
2ndeC T Mme BALEHOUANE Lilia Noam Balehouane
2ndeC T Mme GOGUILLON Christelle Marie Goguillon
2ndeD T Mme PARENT Laurence Romane Giszczewski
2ndeD T Mme FREMEAU Emmanuelle Jade Fremeau
2ndeD S Mme LETERME Marie-Laurence Matthias Gallezot
2ndeD S Mr DAUBOIN Stéphane Justine Dauboin
2ndeE T Mme SALEM Cécile Candice Salem
2ndeE T Mme VOINOT Corinne Rémi Voinot
2ndeE S Mme RICHARD Hortense Tom Richard
2nde F T Mme BEAUMONT Alice Garance Beaumont
2nde F T Mme ZAOUI Farida Gibril Zaoui
1A T Mme DESREUMAUX Adeline Maëla Desreumaux
1A T Mme DEMARTIN Catherine Eva-Marie Demartin
1A S Mme DE REU Valérie Zoé Pacaux
1A S Mme MARECHAL Delphine Hugo Maréchal
1B T Mme D’HU Séverine Nicolas D’Hu
1B T Mme SARDINHA Aline Camille Sardinha
1C T Mme WYART Isabelle Florian Dorchies
1C T Mme BARA Laurence Romain Daquet
1C S Mme EL GHOMARI Rachida Sohayb El Ghomari
1C S Mme DUPONT Delphine Yannis Hottin
1D T Mme MARTY Christine Charlotte Marty
1D T Mme VAN PEVENAEYGE Sonia Jeanne Bar
1E T Mr DAUBOIN Stéphane Paul Dauboin
1E T Mme DEZEURE Claire Maëlle Dezeure
1E S Mr SOUGOUFARA Ousmane Bassirou Sougoufara
TA T Mme BASZCZOWSKI Marilyn Paul Baszczowski
TA T Mme DECARNIN Marie-Céline Léa Decarnin
TA S Mme AMIROU Christine Ilhan Amirou
TB T Mme LEROY Florence Manon Leroy
TB T Mme MACIAK Virginie Thomas Vanmerris
TC T Mme BEAUMONT Alice Hilaire Beaumont
TC T Mme COLEAU Sandrine Anne-Claire Coleau
TD T Mme CARLIER Corinne Maiwenn Carlier
TD T M. CATIAU Bernard Anna Catiau